ВР не грозят досрочные выборы – политологи

Украинские политологи не видят правовых оснований для проведения досрочных парламентских выборов. Такое мнение высказали директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко и директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский на пресс-конференции в среду в Киеве.

«Правовых оснований для проведения внеочередных парламентских выборов на сегодняшний день нет. Относительно политических мотивов, то …если эти выборы будут проходить в ближайшие полгода и социально-экономическая ситуация в стране существенно не ухудшится, то на этих выборах победит Партия регионов», - сказал он.

В свою очередь Погребинский разделил мнение Фесенко, добавив при этом, что «в этом случае у регионалов появиться возможность самостоятельно, без участия еще какой-либо политической силы сформировать новый состав правительства».

Напомним, 27 апреля лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что фракция БЮТ в парламенте будет прибегать ко всем законным методам для того, чтобы создать возможность проведения досрочных парламентских выборов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: