В Украине высадились российские и белорусские солдаты

75 военнослужащих 45-го отдельного гвардейского ордена Александра Невского полка специального назначения воздушно-десантных войск вооруженных сил России и 122 курсанта и 14 офицеров военной академии Беларуси прибыли 28 апреля для участия в военном параде 9 мая по случаю 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

Представитель аппарата атташе по обороне при посольстве России в Украине полковник Александр Липатников отметил, что уже отработаны все организационные моменты по обустройству военных, созданы все надлежащие условия для качественной подготовки к параду.

Военные доставлены в расположение отдельного Новороссийско-Киевского полка Президента Украины, где будут проживать и тренироваться совместно с украинскими военнослужащими для участия в параде войск.

30 апреля военнослужащие примут участие в общей тренировке парада на взлетно-посадочной полосе Киевского авиационного завода «Авиант».

Для военных подготовлена экскурсионная программа, предусматривающая посещение Музея народной архитектуры и быта «Пирогово», Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника, Андреевской церкви, Андреевского спуска, Контрактовой площади.

Российские и белорусские военные также станут гостями праздничного концерта в Национальном дворце искусств «Украина», посвященного 65-й годовщине победы в ВОВ с участием Президента Виктора Януковича и концерта детского ансамбля скрипачей музыкальной филармонии Киева.

Кроме того, среди команд парадных расчетов запланировано проведение спортивных соревнований по волейболу, настольному теннису, шахматам и шашкам.

Напомним, 300 российских военнослужащих 9 мая примут участие в торжественных мероприятиях по случаю 65-летия со дня победы в Великой Отечественной войне в Киеве, Одессе, Николаеве и Керчи (Крым).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: