Павличенко избили в СИЗО за интервью, - родственники

Представители семьи Павличенко утверждают, что Дмитрия избили намеренно - за интервью, которое заключенный дал одному из телеканалов. Об этом заявил родственник заключенного Владимир Широченко, сообщает ТСН.

Как известно, участники драки получили незначительные телесные повреждения. «По моей информации, он избит. Он не участвовал ни в каких конфликтах, а это избиение было наказанием за то, что он пользовался мобильным телефоном», - заявил Широченко.

В свою очередь спикер управления пенитенциарной службы в Киеве Александр Науменко уверяет, что «причины драки тривиальные». «Это словесная перепалка, которая переросла в драку. Повреждения незначительные, ведь представители СИЗО смогли вовремя все увидеть и предупредить неприятное развитие событий», - добавил он.

Как известно, Дмитрия Павличенко избили в СИЗО 21 января. По сообщениям пенитенциарной службы, между заключенными вспыхнула потасовка.

21 марта 2011 года был убит судья Шевченковского райсуда города Киева Сергей Зубков. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Дмитрий Павличенко и его сын Сергей, однако они не признали своей вины.

2 октября 2012 года Голосеевский райсуд города Киева вынес приговор, согласно которому Дмитрий Павличенко был приговорен к пожизненному заключению, а его сын Сергей - до 13 лет лишения свободы.

Акции в защиту семьи Павличенко прошли в разных городах Украины, а также за ее пределами. 14 января рассмотрение судом апелляции на приговор Дмитрия и Сергея Павличенко перенесли на 23 января.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: