В БЮТ уверены в необходимости досрочных выборов

В Блоке Тимошенко уверены, что нынешний парламент не может представлять украинское общество. Об этом в интервью газете «День» заявил депутат от БЮТ Остап Семерак. Он выразил уверенность, что «если общество проинформировать, расставить акценты, то общество поддержит нашу позицию».

Нардеп считает, что Януковича нужно заставить подписать указ о досрочных парламентских выборах. Как варианты действий он привел сложение 150 мандатов, непроведение сессии в течение 30 дней, а также массовые протесты. «Желательно, чтобы они носили мирный характер, как это было в 2004 году. Хотя для нашего Президента демократия - это порядок. Думаю, третий вариант ему будет тяжело понять», - отметил Семерак .

Также депутат прокомментировал события в парламенте во время ратификации договоренностей по ЧФ. «Я стоял возле трибуны с начала и до конца. Мы с Кириленко последними вышли из зала. То, что я слышал из их уст - про тризуб, про Национальный Флаг, про Украину, - я такого вообще никогда не слышал! Такого еще никогда не было! Вячеслава Кириленко избивали шесть человек!» - цитирует парламентария газета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: