Азаров составил список нужных во время ЧП министров

Кабмин предлагает законодательно определить сокращенный список членов правительства, которые созываются в оперативном порядке на заседание в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович, сообщает пресс-служба Министерства юстицию

Лавринович уточнил, что соответствующие изменения в Закон «О Кабинете Министров Украины» были разработаны Минюстом, приняты 28 апреля на заседании правительства и переданы в Верховную Раду.

В случае ЧС правительство предлагает собираться на заседание в следующем составе: премьер-министр, первый вице-премьер, вице-премьеры, министр экономики, министр финансов, министр юстиции, министр внутренних дел, министр обороны, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы и министра Кабинета министров Украины.

Вместе с тем, остальные министры тоже не ограничены в праве доступа на подобные заседания, - уточнил Лавринович.

Законопроект разработан для обеспечения оперативного решения Кабмином вопросов, необходимых для предотвращения возникновения аварий, катастроф, стихийного бедствия или для ликвидации их последствий, других вопросов безотлагательного характера.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: