Литвин думает, что ЖКХ использует российский газ

Сохранение предыдущей цены на российский газ привело бы к росту тарифов для населения. Как сообщает «Украинская правда», об этом спикер В.Литвин заявил в эфире телеканала «Рада».

«Если бы не договорились о снижении цены на газ, нужно было бы в ближайшие дни платить за газ людям, проживающим в однокомнатной квартире, где-то в пределах 500 гривен, в двухкомнатной квартире - за 900 гривен, и трехкомнатная квартира - до 1,5 тысяч», - сказал он. По словам спикера, люди не выдержали бы такую плату.

«Если звучат призывы о том, что надо было не принимать это решение, а топить соломой, как один вождь сказал, что надо топить соломой, то возникает вопрос, где он видел, что в Украине есть солома», - отметил Литвин.

«Во-вторых, пусть он покажет личный пример, как он свой дом отапливает соломой и пусть подскажет, как химические и металлургические предприятия можно топить соломой», - сказал он.

Как известно, ранее экс-президент Виктор Ющенко назвал снижение цены на газ за счет продления базирования российского флота на территории Украины капитуляцией.

«Соломой надо топить, но быть независимыми. Понимать, что это святыня», - заявил он.

Напомним, что собственная добыча газа в Украине составляет около 21 млрд. кубометров в год, в то время как для нужд ЖКХ потребление составляет порядка 18,5 млрд. кубометров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: