Азаров помчался к Путину

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с рабочим визитом в Сочи (РФ).

Сегодня Азаров совместно с премьер-министром РФ Владимиром Путиным проведут 6-е заседание комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии.

По итогам планируется подписать протокол заседания, а также меморандумы о сотрудничестве между ГП «Энергорынок» и ГПВД «Укринтерэнерго» и ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», о сотрудничестве между ОАО «Укргидроэнерго» и ОАО «Росгидроэнерго».

По итогам заседания премьеры двух стран планируют сделать заявление для прессы.

В поездке Азарова сопровождают министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр транспорта и связи Константин Ефименко, министр промполитики Дмитрий Колесников, министр аграрной политики Николай Присяжнюк, министр экономики Василий Цушко, министр образования и науки Дмитрий Табачник, замглавы Администрации Президента Андрей Гончарук.

Также в составе делегации – представители компании НАК «Нафтогаз Украины».

В состав российской делегации входят, в частности, вице-премьер РФ Игорь Сечин, представители министерств и ведомств, а также председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, гендиректор госкорпорации по атомной энергии «Росатом» Сергей Кириенко.

Сегодня вечером Азаров планирует вернуться в Киев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: