Регионал пытается захватить спорткомплекс

Трудовой коллектив киевского спорткомплекса «Спартак» заявляет о неоднократных попытках рейдерского захвата предприятия со стороны Василия Хары - председателя Федерации профсоюзов Украины, нардепа от Партии регионов. Хара в дальнейшем планирует продать имущество спорткомплекса, утверждают представители трудового коллектива.

Сегодня, 30 апреля, а также ранее, 7 и 29 апреля, неизвестные молодые люди спортивного телосложения пытались захватить силой помещения спорткомплекса. Избежать незаконного захвата предприятия удалось только благодаря вмешательству правоохранительных органов.

Стараясь завладеть имуществом спорткомплекса, Хара инициировал увольнение руководства предприятия. Вадим Максимчук директор спорткомплекса, а также его коллеги оспаривают увольнение в суде Шевченковского района г. Киева.

Максимчук заявил: «В данный момент осуществляется попытка захвата предприятия, с целью дальнейшей продажи его имущества. Против предприятия борются всеми возможными способами, и руководство ФПУ не интересует судьбы трудового коллектива и более пяти тысяч детей, которые занимаются спортом в «Спартаке». Ужасает, что ФПУ использует каких-то неизвестных бритоголовых парней, которые применяют насилие против работников, запугивают детей, занимающихся в секциях. Как Федерация профсоюзов может защищать законные права работающих, если ее глава является банальным рейдером?».

Максимчук также отметил, что Хара, злоупотребляя статусом народного депутата и советника Президента Украины, оказывает давление на трудовой коллектив, родителей, а также на представителей государственных органов.

По имеющейся информации, родители детей, которые занимаются в спорткомплексе, а также трудовой коллектив готовят открытое письмо к Президенту Украины с требованием не допустить захвата стадиона.

Из-за рейдерской атаки, под угрозой срыва находится спортивное шоу «Спортсмены для ветеранов», запланированное на 5-6 мая.

Спорткомплекс «Спартак» находится в Киев по адресу ул. Фрунзе, 105. В спорткомплексе функционируют стадион, бассейн, а также гостиница «Спартак». Стадион «Спартак» используется как площадка для игры в регби. Стадион является базой для тренировок сборной команды Украины по регби, здесь проводятся всеукраинские и международные соревнования по этому виду спорта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: