Тимошенко уверена, что Россия жаждет поглотить Украину

Предложение объединить «Газпром» и «Нафтогаз», которое прозвучало на встрече премьер-министров Украины и России, можно было бы рассматривать как шутку, если бы на наших глазах ежедневно не осуществлялся масштабный план ликвидации независимого государства Украина. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко на своем сайте.

«Начали с Крыма. Сегодня объявили о создании так называемых совместных предприятий на базе ключевых, жизненно важных стратегических объектов государственной собственности. Российско-украинские СП с «Нафтогазом», «Энергоатомом», «Турбоатомом», «Укртелекомом», «Укрзализныцей», авиапромом - это не объединение усилий на партнерских началах, а полное поглощение Россией Украины. Наш, украинский, пакет в таком «СП» будет даже не миноритарным, наша собственность будет попросту растворена в бескрайних просторах России», - отметила лидер БЮТ.

По ее мнению, все это будет, очевидно, подписано в качестве договоров 17 мая во время визита в Киев Президента России. «Однако решения, построенные на бесхребетности партнеров по переговорам, не создадут той прочной и стабильной основы, на которой должны основываться отношения Украины и России», - уверена Тимошенко.

«Я понимаю, что из пластилинового Януковича можно лепить все что угодно, здесь творчество ничем не ограничено, его диагноз очевиден, это - деменция. Однако «януковичи» приходят и уходят, Украина же, ее интересы, народ – навсегда», - заявила лидер оппозиции.

Также, по словам Тимошенко, сегодня «мы как нация проходим испытание» и от того, сможет ли украинский народ противостоять поглощению Украины, зависит, будет ли у украинцев «свой уголок для жизни на этой земле».

«Времени мало, действовать надо немедленно. Только всенародное сопротивление может это остановить», - убеждена лидер БЮТ.

Она призвала создать координационный орган - Комитет защиты Украины, разработать действенный план устранения Януковича от власти и следующую масштабную акцию протеста провести 11 мая в 10:00 под стенами Верховной Рады. «Количество людей, которое придет и готово будет бороться, и является критерием нашей готовности как нации защитить свое государство», - заявила Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: