Герасимьюк поймала «макоцветного» Литвина «за язык»

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлют Чавушоглу не выступал с критикой в адрес украинской оппозиции. Об этом в эфире ТРК «Украина» заявила заместитель председателя Постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ, народный депутат Ольга Герасимьюк.

«Я прочитала, что пресс-служба господина Литвина, нашего уважаемого спикера, распространила сообщение о том, что президент ПАСЕ осудил действия оппозиции… Мы не поленились, скажу честно, инициировали встречу с президентом ПАСЕ и спросили у него так ли это. Он отрицал это», - заявила Герасимьюк.

«Он сказал, что действительно позвонил. Но он позвонил, как звонят все цивилизованные люди. Он увидел спикера под зонтиками на своем рабочем месте… И он позвонил сказать, что очень взволнован, и что сочувствует, что спикер работает в таких условиях. Но он сказал, что не имеет права оценивать действия оппозиции, потому что он - депутат другой страны», - добавила она.

«В ПАСЕ озабочены тем, что у нас происходит. Понятно, что европейцы не показывают своего возмущения… Они заботятся о своих национальных интересах. И ясно, что когда мы им что-то добровольно отдаем, а им от этого что-то будет, то они это возьмут и не будут нас критиковать. Но они будут думать про нас, как говорят у нас на Полтавщине, как про немножко макоцветных», - также отметила депутат.

Напомним, управление обеспечения межпарламентских связей Аппарата Верховной Рады сообщило, что президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Чавушоглу осудил «варварские действия» депутатов от оппозиции в украинском парламенте во время заседания.

Ранее в Верховной Раде Литвина забросали яйцами. Позже депутаты устроили в парламенте драку и зажгли две дымовые шашки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: