Идеология Партии регионов не совпадает с украинской идеологией, - историк

Идеология Партии регионов не совпадает с идеологией Украины. Об этом в эфире телеканала ТВi заявил историк Владислав Верстюк, пишет Gazeta.ua.

«Идеология Партии регионов, она отличается от идеологии Украины», - отметил Верстюк. Вместе с тем он считает, что, несмотря на специфичность «регионалов», даже им не удастся изменить устоявшиеся традиции, в частности, касающиеся памяти героев Крут.

«Но, тем не менее, этот праздник уже внесен в государственный протокол, кладут венки на Аскольдовой могиле, было поздравление от президента - зачитывал губернатор Черниговщины на могиле в Крутах. Этот праздник приживается», - сказал историк.

Кроме того, говоря о событиях под Крутами, Верстюк отметил, что этот бой не играл определяющей роли в исторических событиях начала ХХ века.

Вместе с тем, по словам историка, важным является тот факт, что молодые люди пошли на смерть за государство, были готовы на все, чтобы отстоять честь народа. Сейчас украинцам не хватает такого героизма. «Бой под Крутами не имел такого стратегического значения. Стратегическая задача решалась, начиная от границ Украины. Точно такие же бои были под Конотопом, Бахмачем, затем под Броварами еще были бои. Таких боев было достаточно много», - рассказал Верстюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: