Главный коммунист Украины против федерализации страны

Лидер Коммунистической партии Украины (КПУ) Петр Симоненко не поддерживает идею федерализации Украины в нынешних условиях. Об этом он заявил в эфире радио «Эра-FM».

«Я последовательно отстаиваю эту позицию. Когда говорят о федерализации, то в первую очередь пытаются найти ответ, как снять те внутренние проблемы, которые не федерализацией снимаются, а социальной политикой», - цитирует политика пресс-служба КПУ.

По словам Симоненко, все это используется только с идеологической стороны. «В этих условиях - я еще раз повторяю нашу принципиальную позицию - я не буду поддерживать идею федерализации Украины. Так как это значит, что у простых людей будет еще больше господ сидеть на шее и на голове, которые будут еще больше издеваться», - сказал парламентарий.

«Федерализация означает усиление только в одной части региональных структур управления, которые при участии кланов будут больше и жестче эксплуатировать как ресурсы, так и людей. Я сегодня выступаю за то, чтобы у нас была политика, которая будет способствовать улучшению условий жизни за счет взвешенной социальной политики, политики экономического развития», - подчеркнул Симоненко.

Напомним, Вице-премьер-министр по вопросам региональной политики Виктор Тихонов выступает за федерализацию Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: