Тимошенко обещает губернаторам полный контроль

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что ее фракции во Львовском и Тернопольском областных советах будут инициировать выражение недоверия председателям облгосадминистраций в связи с их антиукраинскими действиями. Об этом лидер БЮТ заявила сегодня на пресс-конференции в Луцке, сообщает сайт Тимошенко.

«Я буду обращаться ко Львовскому областному совету, к Тернопольскому областному совету выразить губернаторам недоверие и не дать им работать в этих областях», - сказала Тимошенко.

Лидер оппозиции добавила, что главы Львовской и Тернопольской облгосадминистраций не сложили депутатские полномочия, как того требует закон. В то же время при их отсутствии в Верховной Раде их карточки «проголосовали» за ратификацию Соглашения о продлении сроков пребывания Черноморского флота в Украине.

«Два губернатора какой-то неизвестной рукой или неизвестным пальцем успели проголосовать в парламенте за ратификацию, не находясь в это время в парламенте. Вот такие губернаторы, я считаю, должны быть убраны со своих должностей», - подчеркнула она.

Тимошенко также подчеркнула, что оппозиция будет контролировать действия всех губернаторов, назначенных Президентом, и в случае их антигосударственных шагов будет инициировать через областные советы выражение им недоверия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: