Тимошенко знает, как убрать Януковича

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что провести досрочные выборы можно лишь под давлением народа. Такое мнение она высказала в интервью «5 каналу».

Она отметила, что сейчас нельзя пойти по схеме 2007 года. «Сегодня депутаты не могут сложить 150 мандатов, так как эту норму убрали из закона. Но если бы эта норма и была, то нужен был бы указ Президента. А Янукович не будет распускать этот парламент. Но если люди скажут свое слово, то у Януковича не будет другого выбора, как объявить выборы», - заявила Тимошенко.

Она анонсировала создание надпартийных комитетов защиты Украины, которые должны бороться против решений власти.

На вопрос, что делать, если такое давление на Президента не поможет, Тимошенко заявила: «Нам надо настойчиво и последовательно демонстрировать, что страна не воспринимает такого качества политики. Есть другая альтернатива - не делать ничего. И тогда Янукович поймет, что со страной можно делать, что угодно».

«Парламентские выборы должны пройти как можно скорее, и мы должны привести в парламент не 226, а 300 депутатов, чтобы убрать и Януковича», - подчеркнула лидер БЮТ.

«Это может случиться в любую минуту, когда оппозиция и народ создадут единую команду», - добавила Тимошенко.

На замечание, что ее претензии на лидерство раскалывают оппозицию, Тимошенко пообещала провести круглый стол, где оппозиция могла бы определиться с лидером.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: