Бригинец: Новому министру культуры не даст работать система

Народный депутат от «Батькивщины», экс-глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец считает, что новоназначенный министр культуры Леонид Новохатько, «как специалист и чиновник с многолетним опытом, мог бы что-то сделать», но ему не дадут. Такое мнение он выразил «Главкому», комментируя назначение Новохатько в Кабмин.

«В Киевсовете нам приходилось общаться, - рассказал депутат. – Новохатько понимает проблемы культуры, знает, где ее болевые точки. Во многом он поддерживал мои предложения. Но когда доходило до дела, сделать он ничего не мог. Не потому что не хотел, а потому что работал в системе, где реализовать такие требования просто невозможно». То же, по мнению Бригинца, ожидает его и на посту министра культуры.

Потому, считает нардеп, президент и не спешил назначать кого-то вместо Михаила Кулиняка. «В Кабмине Азарова не может быть хороших министров, тем более, не может быть хорошего министра культуры в Кабмине, где этого министра столько времени не было, а деятельности правительства это даже не мешало. Для тех, кто туда пришел, культура – понятие не приоритетное и непонятное. Потому и миссия министра не лежит в выполнении реальной работы», - отметил Бригинец.

Напомним, с 1996-го Новохатько был замом, первым замом министра культуры и искусств Украины. А в июне 2010 года он был назначен заместителем главы столичной горадминистрации Леонида Черновецкого и курировал главное управление культуры, образования и науки, охраны культурного наследия, главное управление по делам семьи, молодежи и спорта, управление по делам национальностей и религий, труда и соцзащиты и т.п.

Больше читайте в статье «Главкома» Янукович укомплектовал Кабмин людьми Табачника и Ахметова. Досье на министров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: