Немцы собираются пересесть на электромобили

Немецкое правительство намерено помочь автопроизводителям в создании электромобилей. Через десять лет на дорогах страны должны быть не меньше миллиона машин с электроприводом.

Правительство ФРГ намерено в дальнейшем более тесно сотрудничать с автоконцернами в разработке и производстве электромобилей. Федеральный канцлер Ангела Меркель заявила об этом на открытии в Берлине «встречи в верхах» представителей авто- и электроиндустрии. Участники встречи намерены объединить усилия с целью реализации национальной программы электрификации автопрома. По мнению Меркель, создание автомобилей с электрическим приводом должно стать одним из главных направлений в разработке новых технологий.

Согласно программе, через десять лет количество электромобилей в Германии должно составить не менее одного миллиона. Глава концерна Daimler Дитер Цетше заявил, что немецкий автопром в течение ближайших трех лет намерен вложить до 12 млрд евро в разработку автомобилей с альтернативным приводом. В связи с этим особое значение приобретают стимулирующие меры со стороны государства. В свою очередь глава BMW Норберт Райтхофер отметил, что одним из шагов в этом направлении могли бы стать налоговые льготы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: