Возвращение среднего балла поставило школы в щекотливую ситуацию

Возвращение среднего балла аттестата общеобразовательных школ привело к миграции детей из лицеев и гимназий с углубленным изучением определенных предметов в общеобразовательные школы с целью получения лучшей оценки в аттестате. Об этом сообщила заместитель начальника управления учебных учреждений Главного управления науки и образования Киевской городской государственной администрации Елена Фиданян на пресс-конференции в среду в Киеве.

«Делая, вроде бы, позитивный шаг, мы в тоже время можем попасть в определенную щекотливую ситуацию. Так, очень сложно сравнивать средний балл ребенка, который получал образование в средней общеобразовательной школе, со средним баллом ребенка, получавшего образование в лицее или гимназии, где изучение предметов происходит более углубленно, и существуют более жесткие требования к ребенку при сдаче и контроле знаний», - сказала она.

По словам Фиданян, в Киеве в последней четверти 2010 учебного года наблюдалась ситуация, «когда родители с тем, чтобы ребенок получил хороший аттестат, просто переводили своих детей из лицеев и гимназий в простые общеобразовательные школы, таким образом, имея определенный багаж знаний, они, конечно же, могли существенно повысить свой балл».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: