Над Херсоном поднимут флаги США, Великобритании и Израиля

Завтра в Херсоне активисты общественных организаций в рамках акции «Херсону – честные флаги Победы» вывесят флаги основных участников антигитлеровской коалиции, а также флаг Государства Израиль как страны, чей народ пережил страшные преследования нацистов.

Сначала флаги вывесят в Херсонском горисполкоме, а затем в Херсонский облгосадминистрации.

Таким образом участники акции почтят память погибших в Великой Отечественной войне. Флаги стран антигитлеровской коалиции нарисовали сами участники акции.

Акция проводится с целью напомнить гражданам о том, что победа над нацизмом стала возможной благодаря усилиям народов многих стран мира.

По мнению организаторов акции, новая власть взялась активно продуцировать сталинские пропагандистские мифы, всячески замалчивая роль союзников в войне с нацизмом. Местная власть распорядилась вывесить в городах и селах области флаг только одной страны-победительницы в войне - СССР.

«Херсонский городской голова на встрече с общественностью города указал, что в городе будет висеть только один флаг страны-победительницы в войне с фашизмом. Многие районные администрации подхватили эту инициативу. Мы констатируем, что таким образом наша история фальсифицируется представителями сегодняшней власти. У ветеранов и у их потомков снова, как и в годы холодной войны, забирают наших союзников - братьев по оружию», - сказано в обращении участников акции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: