«Нафтогаз» раскрыл, сколько заплатил «Газпрому»

НАК «Нафтогаз Украины» перечислила ОАО «Газпром» более 419 млн долларов США за поставленный в апреле 2010 года природный газ. Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре НАК.

В сообщении отмечается, что в соответствии с условиями дополнительного соглашения к базовому контракту, которое было заключено между «Нафтогазом» и «Газпромом» 21 апреля т.г. в Харькове, цена импортированного в апреле природного газа определялась с учетом скидки в размере 100 долл. США за 1000 куб. м.

«Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» ежемесячно своевременно и в полном объеме рассчитывается из ОАО «Газпром» за поставки природного газа, подтверждая свою репутацию надежного и предсказуемого партнера», – подчеркивается в сообщении пресс-центра.

Напомним, сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в результате подписания дополнений к газовым контрактам (21 апреля т.г.), в апреле НАК «Нафтогаз Украины» заплатит приблизительно на 2 млрд грн меньше за закупленный газ, чем предусматривалось заплатить при прежних условиях, действовавших до 1 апреля 2010 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: