Янукович знает, как научить людей экономии

Лидер Партии регионов, кандидат в президенты Виктор Янукович считает, что правительство обязано, несмотря на повышение цены на российский газ, искать возможности обеспечить им украинцев.

Об этом, как сообщает пресс-служба ПР, он сказал, выступая в эфире Волынской областной государственной телерадиокомпании.

В частности Янукович, отвечая на вопрос о перспективах газификации населенных пунктов региона, напомнил, что в 2008 году Министерство жилищно-коммунального хозяйства «устами своего руководителя Алексей Кучеренко заявило: Государству невыгодно проводить газ в населенные пункты, так как для этого требуются значительные средства, а население не сможет оплатить газ по повышенным тарифам».

«Сказали, что газ скоро в стране будет слишком дорогой, поэтому провели социологическое исследование, и люди сказали, что лучше будут топить дровами», - подчеркнул лидер ПР.

Янукович выразил убеждение, что правительство обязано, несмотря на повышение цены на российский газ, искать возможности обеспечить им украинцев.

«Надо газ проводить во все населенные пункты, а если ситуация с ценой на газ будет такая, как сейчас, люди будут как-то экономить, подстроятся под эту ситуацию… Но мы обязаны в любом случае дать им эту возможность», - резюмировал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: