Бойко установил личный контакт с Европой

Киев и Брюссель договорились интенсифицировать дискуссию в энергетической сфере. Об этом сообщил еврокомиссар по энергетическим вопросам Гюнтер Оттингер на пресс-конференции по окончании встречи с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко в Брюсселе.

«У нас была очень конструктивная дискуссия в отношении будущего сотрудничества в сфере энергетики между Украиной и ЕС. Мы сегодня согласились интенсифицировать дискуссию и установить личный контакт для того, чтобы гарантировать прагматический и измеряемый результат, который мы должны достичь во всех сферах нашего сотрудничества», - сказал он.

По его словам, в ходе прошедшей встречи у сторон была также возможность обсудить изменения условий транзита российского газа европейским потребителям через Украину.

В свою очередь, Бойко отметил, что для украинской стороны было важно обсудить стратегию ЕС в энергетическом секторе.

Кроме того, он назвал «правильным путем» подписанные ранее документы в сфере энергетического сотрудничества, а также документы, направленные на членство Украины в Энергетическом сообществе. «Мы идем в правильном направлении», - подчеркнул Бойко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: