«Наша Украина» ответила БЮТу за Ульянченко

В «Нашей Украине» настаивают, что 9 декабря в Бонне была встреча председателя политсовета «Нашей Украины» Веры Ульянченко с президентом Европейского парламента Ежи Бузеком и призывают БЮТ прекратить распространять недостоверную информацию.

Об этом сообщили в пресс-службе «Нашей Украины».

В частности пресс-служба «Нашей Украины» подтверждает, что 9 декабря в Бонне во время съезда Европейской народной партии состоялась встреча председателя политсовета «Нашей Украины» Веры Ульянченко и заместителя главы Секретариата Президента Андрея Гончарука с президентом Европейского парламента Ежи Бузеком.

По данным пресс-службы, в ходе разговора перед началом съезда был обсужден вопрос о его предстоящем визите в Украину, который запланирован на 20-21 декабря. Ульянченко заверила Бузека, что программа его визита уже подготовлена, и Украина ожидает президента Европарламента. Также речь шла о ходе президентских выборов. Бузек приветствовал «Нашу Украину» на съезде и отметил необходимость проведения реформ в Украине, отметили в пресс-службе партии.

В связи с этим «Наша Украина» призывает БЮТ «прекратить позорить Украину за границей и распространять недостоверную информацию».

При этом в пресс-службе отметили, что вчерашняя недостоверная информацию БЮТ и правительства в отношении поддержки ЕНП кандидатуры Тимошенко на выборах Президента уже также опровергнута. В частности, отметили в «Нашей Украине», «сегодня непосредственный участник съезда ЕНП и член коалиции Тимошенко, председатель НРУ Борис Тарасюк заявил, что «в тексте документа не указывается фамилия кандидата в Президенты, которого должны были бы поддержать проевропейские политические силы Украины».

Напомним, сегодня в Бонне вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря заявил, что президент Европарламента Бузек не подтверждает факт встречи с Ульянченко 9 декабря во время конгресса Европейской народной партии в Бонне.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: