Ющенко пропиарил Луценко?

Первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук считает маловероятной отставку Юрия Луценко с должности министра внутренних дел.

Об этом первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук заявил журналистам, комментируя соответствующее обращение президента Виктора Ющенко к премьер-министру.

«С юридической точки зрения, президент влияния на эту позицию не имеет. Как известно, должно быть представление премьер-министра, и эта процедура прописана в Конституции, а также есть другой вариант - это обращение народных депутатов, которое должно быть проголосовано в (сессионном) зале», - сказал Корнейчук.

Первый заместитель министра юстиции подчеркнул, что мало верит в эти оба варианта отставки Луценко. «Я думаю, что президент, высказав такое пожелание и, мне кажется, оно не первое относительно господина Луценко… Он, скорее всего, такой своеобразный пиар сделал», - предположил Корнийчук.

По его словам, Луценко является настоящим политиком и целеустремленным человеком. «Он активный, целеустремленный, человек, который достигает цели в большинстве случаев. Если он ставит себе цель, я думаю, что он переиграет кого угодно», - добавил Корнийчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: