Пенсионерам обещают три раза в год повышать выплаты

В течение нынешнего года работники Пенсионного фонда Украины проведут повышение размеров пенсионных выплат в три этапа, первый из которых запланирован на январь. Об этом сообщила заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины Валентина Никитенко.

«Бюджетом Пенсионного фонда Украины предусмотрены средства на своевременную выплату и повышение пенсий, которое в 2013 году осуществляется трижды: с 1 января и 1 декабря - в связи с увеличением размера прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц соответственно с 894 грн и 949 грн и с 1 марта - соответственно с ростом средней заработной платы за 2012 год», - сказала Никитенко.

По ее словам, необходимые средства заложены в бюджет Пенсионного фонда на нынешний год, который был сбалансирован за счет покрытия дефицита средствами государственного бюджета на сумму 21,8 млрд грн. Следовательно, в январе собственные поступления в бюджет Пенсионного фонда составили 12 млрд грн или 103,3% плановой задачи.

«По состоянию на 18 февраля, выплата февральских пенсий в соответствии с календарным графиком профинансирована в полном объеме, а выплата пенсий завершится согласно графику - 25 февраля», - заверила заместитель председателя правления ПФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: