19 земельных участков Киева пустят с молотка

Киевская городская государственная администрация вскоре планирует провести земельный аукцион, который намечали еще на 24 марта, но из-за отсутствия заявок торги отменили. Об этом «Сегодня» рассказал советник мэра Александр Луцкий.

«Да, желающие уже есть, мы планируем заработать 190 млн грн в бюджет города, ведь всего продаем 19 участков», - говорит Луцкий. Рыночная цена этих участков приблизительно равна цене на аукционе, ведь рыночная цена «квадрата» составляет от 2-2,5 тыс. грн.

По его словам, в этот раз подобрали на продажу другие участки. Например, самые большие на ул. Новопироговской – 1,34 га, под строительство ТРЦ, по стартовой цене 2559 грн. за 1 кв. м, на ул. Богатырской, 3, – 1,12 га, под ТРЦ с паркингом, 1987 грн. за 1 кв. м, и на углу ул. Милославской и Закревского, 1,3 га под автомойку и СТО, 1013 грн. за «квадрат». В этот раз есть вероятность, что аукцион состоится.

«Чтобы определить четко границы участков земли, которые сдают в аренду или продают, в мэрии решили обновить геодезические знаки и составить геодезическую карту Киева. Такая процедура предотвращает возможность повтора, когда участки наезжают друг на друга. Это нужно при проектировании домов и гидроузлов», - говорит Луцкий.

Стоит отметить, что впервые в мэрии планируют провести аэрофотосъемку всей территории Киева. «Она позволит увидеть состояние городского хозяйства, все люки, состояние крыш, а если подключить тепловизор, то и состояние подземных коммуникаций, провалы дорог. А также дает возможность составить фотоплан города», - рассказал Луцкий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: