США поддержат Украину на пути к евроинтеграции и НАТО

Соединенные Штаты полностью поддерживают курс Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Об этом заявила государственный секретарь США Хиллари Клинтон во время встречи с министром иностранных дел Украины Петром Порошенко в Вашингтоне, сообщает пресс-служба МИД Украины.

В ходе беседы также обсуждались перспективы усиления отношений Украина - США на основе Хартии о стратегическом партнерстве.

Клинтон официально подтвердила приглашение от имени Президента Барака Обамы украинской стороне принять участие на наивысшем уровне в саммите по глобальной ядерной безопасности в апреле 2010 года в Вашингтоне.

Как уже сообщал «Glavcom.ua», сегодня Порошенко и Клинтон обсудили также и вопросы стратегического партнерства стран. Их встреча состоялась в Вашингтоне во время рабочего визита украинского министра в США.

В частности, руководители внешнеполитических ведомств Украины и США обсудили вопросы американских гарантий безопасности Украины в связи с перезаключением договора между США и Россией относительно сокращения стратегического вооружения, а также возобновления сотрудничества Украины и США в демонтаже ракет типа «Скад».

9-10 декабря Порошенко пребывает с рабочим визитом в США.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: