Учителям запрещают идти на митинг под Радой - БЮТ

Киевская власть запретила учителям участвовать в митинге 11 мая, который оппозиция планирует провести под стенами Верховной Рады. Об этом сообщает пресс-служба киевской ячейки БЮТ со ссылкой на поступившую на «горячую линию» информацию.

Согласно сообщению, в одном из киевских районных управлений образования на совещании с директорами школ все присутствующие были предупреждены о персональной ответственности за участие сотрудников учебных образовательных заведений в митинге протеста, который организовывает оппозиция.

Директоры школ получили указание быть на рабочих местах с 9:00 до 18:00 и контролировать присутствие учителей и технического персонала на рабочих местах 11 мая. В случае нарушения правил, руководителей учебных заведений обещают освободить от занимаемых должностей. В частности, на совещании сообщили о существовании уже трех кандидатур на должности директоров школ.

«Неполиткорректных» директоров снимут с работы. Их заменят уже подобранными кандидатурами, которые будут выгонять школьников на субботники, выполнять противоречивые нововведения Табачника и поддерживать образовательные приоритеты команды Януковича-Черновецкого», - отмечает пресс-служба.

В столичной ячейке БЮТ расценивают данную ситуацию не иначе, как давление на сотрудников образовательной сферы: «Это означает не только узурпацию права человека на свободное волеизъявление, что противоречит Конституции Украины, но и, вполне вероятно, реализацию программы по масштабной замене «чужих» на «своих». Не исключено, что кроме смены руководства судебно-правоохранительных и налоговых органов, которое происходит с февраля в Киеве, новые вожди планируют провести изменения в образовании и трудоустроить остальных достойных регионалов».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: