Медведев рассказал «его превосходительству» Януковичу о приоритете РФ

Президент России Дмитрий Медведев поздравил Президента Украины Виктора Януковича с 65-й годовщиной Победы. Об этом сообщает посольство Российской Федерации в Украине в субботу.

Письмо начинается словами «его превосходительству господину В.Ф.Януковичу».

«В тяжелейшей битве с агрессором наши народы, сражаясь плечом к плечу, отстояли свободу и независимость, спасли Европу и все человечество от фашистского ига. В этот день мы склоняем голову перед фронтовиками и тружениками тыла», - говорится в поздравлении.

Медведев напоминает, что особое место юбилей Победы занимает в этом году в повестке дня Содружества независимых государств.

«Уверен, народы России и Украины будут всегда ценить и помнить нашу героическую историю, сохранять и приумножать общее духовное и культурное наследие, дадут достойный отпор безответственным политикам, которые пытаются предать забвению и извратить наше прошлое», - говорится в поздравлении.

«Святой долг перед павшими в той страшной войне - укреплять многовековую российско-украинскую дружбу, последовательно наращивать стратегическое партнерство между нашими странами. Для России отношения с Украиной, проводящей ответственную, самостоятельную линию в двусторонних и международных делах - безусловный приоритет», - подчеркнул Медведев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: