Верховный Главнокомандующий Янукович поздравил ветеранов

Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Янукович выступил на военном параде в честь 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и поздравил всех украинцев с праздником Победы. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«Дорогие наши витязи поистине неугасимой Победы! Славные солдаты и сестры милосердия Великой Отечественной! Вы честно отчитались перед историей и перед нами, спасая мир от фашистской чумы. Вы чисты перед совестью и потомками. Теперь - очередь отчитываться нам перед вами. За все! И прежде всего - за то, оправдали ли мы, потомки, ваши надежды. В полной мере осознаем ли, что вы - наши отцы и деды - сделали для нас и для всей Украины?», - сказал Янукович.

«Вы, дорогие мои ветераны, сохранили и подарили нам, ныне живущим, Украину. Сейчас мы строим ее государственность. И это замечательно, ведь каждый народ стремится реализоваться через государственность», - отметил Президент.

«Мы - за суверенное государство, под небом которой в нашей благословенной Украине все без исключения нации чувствовали бы, как дома. Ведь когда воины освобождали нас, часто ценой своей жизни, - мы же не спрашивали, какой они веры, нации или группы крови», - сказал Янукович.

Глава государства также выразил особую благодарность труженикам тыла. Кроме того, «земной поклон и почет матерям-вдовам, которые взяли на свои плечи всю тяжесть мужской работы и вывели в люди детей-полусирот, научив их жить по совести». «Сегодня День Победы и День матери. И в этом особенно глубокий смысл. Без матерей наших не было бы и нашей Победы», - уверен Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: