Янукович издал указ о подготовке к празднованию Дня Конституции Украины

Президент Украины Виктор Янукович издал указ о разработке плана мероприятий, приуроченных к 17-й годовщине Конституции Украины, сообщается на сайте президента.

В частности, Янукович поручил Кабинету министров предусмотреть проведение в областных центрах, Киеве, Севастополе и других городах торжественных мероприятий с участием представителей власти, общественности, науки и культуры.

Указ также предусматривает возложение цветов к памятникам выдающимся деятелям украинского государственного строительства, организацию культурно-художественных мероприятий и спортивных соревнований в честь Дня Конституции Украины.

Кроме того, Президент дал поручение осуществить организацию при научно-практической конференции в Киеве на тему истории отечественного конституционного права и направлений усовершенствования Основного Закона Украины.

Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской горгосадминистрациям было поручено разработать, утвердить и обеспечить выполнение планов мероприятий по подготовке и празднованию годовщины Конституции.

Президент также поручил министерству иностранных дел Украины обеспечить проведение заграничными дипломатическими учреждениями Украины мероприятий по поводу годовщины.

Напомним, День Конституции Украины отмечается ежегодно 28 июня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: