Оппозиция пришла к Азарову требовать отставки Кабмина и Януковича

Оппозиция сегодня на расширенном заседании Кабинета министров будет требовать отставки президента и правительства Украины. Как передает УНИАН, об этом в комментарии журналистам перед началом заседания сказал лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

В частности, он отметил, что оппозиция планирует выдвинуть сегодня два политических требования. Первое - отставка «бездарного» правительства и президента Украины Виктора Януковича, который назначил это правительство. Второе требование касается плана развития страны.

«У нас есть свой план развития страны, и речь идет о принятии десятков законопроектов, которые требует оппозиция, чтобы были немедленно рассмотрены», - сказал Яценюк.

Кроме того, Яценюк выразил надежду, что всех представителей «Батькивщины», которые пришли на заседание правительства, пустят в зал. «Там 20 регионалов сидят, и они не знают о том, что мы пришли представить план изменений в стране, и показать, что оппозиция знает, что делать в стране», - сказал он.

Также Яценюк отметил, что от оппозиции пришли руководители парламентских комитетов, которые по за рангу равны министрам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: