Пенсионерка защищалась с помощью топора: теперь ей грозит тюрьма (ФОТО)

На Полтавщине открыто уголовное производство в отношении пенсионерки, жительницы села Семеновского района, которая нанесла телесные повреждения грабителю. Об этом сообщается на сайте Украинской ассоциации владельцев оружия.

Как сообщили в УМВД Украины в Полтавской области, в Семеновскую центральную районную больницу привезли пациента с телесными повреждениями в виде рубленых ран правой и левой кисти.

Дежурный фельдшер сразу же сообщила о происшествии в местный райотдел милиции.

Как установили оперативники, в тот день 46-летний мужчина, житель Семеновки, вероятно с целью кражи, пытался ворваться в дом 61-летней пенсионерки, жительницы одного из окрестных сел. Женщина, увидев, что злоумышленник проникает через оконные стекла веранды, схватила топор и нанесла «вору-неудачнику» удары по пальцам.

В дальнейшем, как известно, события развивались уже в хирургическом отделении. Состояние здоровья мужчины медики оценивают как удовлетворительное.

Что же касается поступка пенсионерки, то сейчас открыто уголовное производство по части 1 статьи 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины и может угрожать наказанием в виде лишения свободы до трех лет.

В настоящее время проводится проверка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: