В Минобороны планируют последний призыв в армию на эту осень

Последний общий призыв Вооруженные Силы Украины проведут осенью 2013 года. Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал заместитель министра обороны Александр Олийнык.

«Много лет этот вопрос (о переходе Вооруженных Сил на контрактную основу, - ред.) изучался руководством государства и руководством Вооруженных сил, и сегодня принято окончательное решение осенью этого года провести последний общий призыв», - сказал замминистра.

По словам Олийныка, уже ведется работа по комплектации армии военнослужащими по контракту. Чиновник добавил, что сегодня заработки контрактников составляют 5-6,2 тыс.грн. в месяц.

Напомним, согласно концепции реформирования Вооруженных Сил Украины, украинская армия полностью перейдет на контрактную основу в 2017 году. На сегодня в Украине действует смешанная система службы: контрактная и срочная. При этом большая часть офицерского состава переведена на контрактную службу. Концепция реформирования армии предусматривает сокращение штата военнослужащих до 115 тыс. человек. На сегодня он составляет 184 тыс. человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: