В БЮТ подозревают, что «Раду» прикроют

Народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Андрей Шкиль прогнозирует, что власти могут попытаться ограничить прямую трансляцию заседаний парламента. Об этом он сказал в эфире телеканала «Первый национальный» 11 марта.

«Пока что Партия регионов не запретила трансляцию Верховной Рады, но, поверьте, это вскоре, как только они будут нуждаться для своих темных дел в темном экране телевизора, они прекратят трансляцию (заседаний. – Ред.) Верховной Рады, мотивируя это тем, что там политики решают какие-то свои дела и пиарятся», - сказал депутат.

Шкиль отметил, что одной из целей оппозиции при требовании отчета Кабинета Министров о ходе переговоров между Украиной и Россией относительно подготовки межгосударственных соглашений, подписание которых запланировано на 17 мая, было добиться обнародования договоров, которые могут быть заключены не в интересах Украины.

«Мы осознаем, что в парламенте есть достаточно голосов (для ратификации договоров). Мы просто хотим, чтобы нарушение закона было явным и однозначным. Чтобы предательство происходило на глазах у всего общества», - подчеркнул он.

При этом среди тех отраслей, в которых, по его информации, могут быть заключены противоречащие национальным интересам соглашения, депутат назвал энергетическую, судостроительную, авиационную.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: