Семиноженко не увидел цензуры на ТВ

Вчерашнее освещение митинга оппозиции украинскими телеканалами свидетельствует об отсутствии цензуры. Об этом заявил журналистам на брифинге вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко.

«Вчерашние новости о мероприятиях оппозиции по содержанию шли на пользу оппозиции. Даже по государственному каналу УТ-1 было сказано что-то вроде того, что оппозиция одержала победу. Можно ведь было это по-разному сказать, правда? Все было очень красиво показано. Это была действительно классная работа, за которую оппозиция благодарить должна», - отметил Семиноженко.

По его мнению, во вчерашней сетке программ невозможно найти ни одного ущемления со стороны власти освещения акций оппозиции.

«Двери моего кабинета всегда открыты, Госкомтелерадио, Нацсовета телевидения и радиовещания, двери полностью открыты. Я обращаю внимание, если это давление государства, есть же государственные лица, если это силовые органы, нужно обращаться к ним… Ведь можно прийти и написать письмо и рассказать все конкретно, у нас есть все рычаги влияния», - подчеркнул Семиноженко.

Напомним, ранее в открытом письме журналисты информационной службы ТСН телеканала «1+1» заявили о внедрении цензуры в выпусках новостей телеканала. Вслед за ними о системном наступлении на свободу слова заявили и журналисты программы «Вікна» телеканала СТБ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: