В БЮТ уверены, что настоящие соглашения Киева и Москвы «вытащат из-под полы» 17 мая

В оппозиции убеждены, что правительство представило депутатам ненастоящий список соглашений, которые готовятся к подписанию с Россией. Об этом заявил на брифинге в среду член фракции БЮТ Сергей Соболев.

По его убеждению, в последний момент перед подписанием власть «вытащит из-под полы» настоящие соглашения по сотрудничеству в сфере авиастроения, атомной энергетики, газовой сфере.

«Этот документ, который не стоит той бумаги, на которой он подан, ибо в нем вы не найдете даже проектов соглашений по изложенным пяти темам. Это не тот перечень соглашений, которые действительно готовятся на подписание», - заявил Соболев.

«Мы убеждены, что 17-го числа (Мая. – Ред.) снова из-под полы будут извлечены документы, которыми не владеет ни правительство Украины, ни Президент, но которые уже написаны в Кремле - и эти документы будут подписываться украинской стороной, а потом только объясняться, почему это надо было сделать», - сказал он.

На вопрос, планирует ли оппозиция созвать акции протеста 17 мая в соответствии с результатом отчета правительства, Соболев отметил, что оппозиционные силы будут настаивать на получении окончательно доработанных и готовых к подписанию соглашений - и после анализа документов будут определяться с дальнейшими действиями.

«Если это (справка правительства. – Ред.) является перечнем соглашений, которые готовятся к подписанию, то эти соглашения не требуют никакой реакции парламента. Если кроме этих 5-ти соглашений будет представлено хотя бы одно из тех, которые были напечатаны (в прессе как проекты. – Ред.), то, соответственно, акции протеста безусловно будут», - объяснил бютовец.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: