У Тимошенко прибавилось конкурентов

Украинская народная партия не намерена входить в Комитет спасения Украины, а продолжит формировать правую украинскую оппозицию. Такое решение было принято вчера, 11 мая, на заседании правления, сообщает пресс-служба УНП.

«Вхождение в Комитет спасения Украины - это подыгрывание сценарию по созданию двухполюсной политической модели, где и власть, и оппозиция представляют интересы большого капитала, лишь разыгрывая между собой притворную политическую борьбу», - отметили в УНП, подчеркнув при этом, что «реально их политика ничем не отличается, что подтвердилось действиями и прошлого, и нынешнего правительств».

По мнению УНП, власть зависима от России через заинтересованность бизнес-кругов Партии регионов в российском рынке, а оппозиция под руководством Тимошенко - руководствуется Россией из-за уголовных дел, которые заведены на нее в РФ.

УНП заявляет, что ни при каких условиях не будет участвовать в подобных образованиях.

Одновременно понимая опасность потери государственности, УНП проводит работу по объединению идеологически близких к ней политических сил в единую организационную структуру - «Правую оппозицию» - с единым координационным центром, поскольку только появление реальной проукраинской оппозиции способно остановить реваншизм.

Кроме того, УНП, опираясь на свою разветвленную структуру, разворачивает широкую оппозиционную деятельность на местах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: