ЕК советует Украине изменить Конституцию

Европейская комиссия среди ключевых реформ для Украины на 2010 года назвала реформу Конституции, а также энергетического сектора. Перечень реформ содержится в докладе по Украине в рамках общего доклада, посвященного пятилетию реализации Европейской политики соседства (ЕПС).

Так, в докладе сказано, что ключевые приоритеты в сфере реформ на 2010 включают: усилия, направленные на улучшение макроэкономической стабильности, реформа Конституции с целью улучшения политической стабильности и продвижения демократического развития, реформы в энергетическом секторе, в частности, в газовой сфере, реформы публичного администрирования, борьба с коррупцией, реформы в юридической сфере, меры по улучшению климата для ведения бизнеса и инвестиций.

В докладе также сказано, что после годов устойчивого прогресса во многий сферах, которые включены в План действий (Украина-ЕС. – Ред.), Украина замедлила реформы в 2009 году, что было обусловлено глобальным экономическим кризисом и внутренними политическими и конституционными проблемами.

В остальном доклад фиксирует основную двустороннюю активность за прошедшие с момента основания ЕПС годы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: