Руководство крупного производителя газобетона заявляет о попытке рейдерского захвата предприятия

6 марта была осуществлена попытка рейдерского захвата одного из крупнейших производителей газобетона Украины ООО «Завод строительных материалов №1», г. Новая Каховка, Херсонская область.

Сотрудники одной из известных юридических фирм г. Киева, пользуясь поддельной печатью, а также доверенностями с неустановленной легитимностью, обратились в отдел Государственной регистрационной службы Украины в Новой Каховке, внесли изменения в устав предприятия и сменили Генерального директора.

Благодаря слаженным действиям юридической службы предприятия, а также сотрудников правоохранительных органов, которые зафиксировали совершение противозаконных действий, законный директор, он же основатель компании, был восстановлен в полномочиях. Предприятия работает в штатном режиме и продолжает успешно выполнять взятые на себя обязательства по поставкам строительных материалов на рынок Украины.

«Мы устанавливаем причастность нашего финансового партнера ПАО «Альфа Банк Украина» к попытке рейдерского захвата предприятия. Во время кризиса предприятия не представляло интереса для рейдеров, тем не менее, как только негативные тенденции в отрасли сменились стабильным ростом, нам приходится сталкиваться с такими вызовами», - заявил генеральный директор предприятия Иван Винник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: