Москва и Киев обсуждают действия ЧФ в случае конфликта с третьими странами

Россия и Украина обсуждают порядок действий ЧФ РФ в случае конфликта с третьими странами. Об этом сегодня на брифинге в Москве заявил официальный представить МИД РФ Андрей Нестеренко.

В частности, отвечая на вопрос, есть ли какие-то продвижения в вопросе согласования с Украиной действий ЧФ РФ в случае конфликта России с какими-либо странами, например, как это было с Грузией, Нестеренко сказал: «По этой проблеме наши контакты с украинскими партнерами продолжаются».

«Мы находим общий язык в решении этих вопросов. Это свидетельствует о том, что произошел разворот в лучшую сторону в нашем взаимопонимании с украинскими коллегами и в целом в наших двусторонних отношениях», - заявил он.

Представитель МИД РФ сообщил, что по итогам консультаций будет предоставлена развернутая информация.

Напомним, 28 апреля по результатам заседания Подкомиссии по вопросам функционирования ЧФ РФ и его пребывания на территории Украины в МИД РФ сообщили, что Украина и Россия значительно продвинулись вперед в разработке документа по вопросам согласования порядка перемещений воинских формирований ЧФ РФ по территории Украины вне мест их дислокации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: