Народ не видит ущемлений свободы слова

88,8% опрошенных центром социальных и маркетинговых исследований «Социс» не сталкивались с ущемлением свободы слова. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования.

Респондентов спросили, сталкивались ли они лично за последние 2 месяца с различными проявлениями ущемления или запретов на свободу слова. При этом 7,8% опрошенных ответили, что сталкивались с ущемлением права на свободу слова, а 3,5% - затруднились ответить.

При этом на вопрос, в правильном или неправильном направлении развивается свобода слова в Украине, 48,7% респондентов ответили, что ее развитие идет в правильном направлении, 40,3% - в неправильном, 11% - затруднились ответить на этот вопрос.

Исследование проводилось с 23 апреля по 3 мая, всего было опрошено 2 тыс. достигших совершеннолетия респондентов во всех регионах Украины.

Напомним, Европейская федерация журналистов обеспокоена жалобами на цензуру и ограничение свободы слова в украинских средствах массовой информации. Международная организация «Репортеры без границ» также встревожена ухудшением ситуации со свободой слова в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: