Зварич проверил фирму, приглашенную Азаровым: Чрезвычайно интересные клиенты

Министр оппозиционного правительства Роман Зварич заявляет, что к аудиту финансовой деятельности правительства Юлии Тимошенко действующей властью привлечена фирма, которая защищает государственных изменников и шпионов. Об этом он заявил сегодня на брифинге в Верховной Раде, сообщили в пресс-службе БЮТ.

«Очевидно, что фирма привлечена по профилю, потому что представляет интересы государственных изменников», - сказал он.

Зварич выразил обеспокоенность тем фактом, что аудит будет проводиться за государственные средства, и отметил, что, согласно информации в СМИ, гонорары за проведение аудита составляют сотни тысяч долларов.

Он сообщил, что детально изучил информацию на веб-сайте фирмы Trout Cacheris, где указано, что она занимается исключительно уголовно-процессуальным законодательством.

«Ни на одной странице этой фирмы я не нашел никакого даже упоминания о том, что когда-то эта фирма занималась аудиторской деятельностью», - сказал он.

По словам Зварича, эта фирма обслуживала «чрезвычайно интересных клиентов», среди которых президент Конго, который признан в мире диктатором, американский конгрессмен Вильям Джеферсон, который обвиняется в мошенничестве, взяточничестве, вымогательстве и отмывании «грязных денег».

Как сказал Зварич, эта фирма также представляла в судах интересы американских шпионов, которые были осуждены как изменники США к пожизненному заключению, в частности, Роберта Хансена и Алдрича Эймза.

Кроме того, эта фирма представляла интересы шпиона, изменника США, который действовал в интересах Израиля, Лоренса Франклина.

Среди клиентов Trout Cacheris депутат также назвал фигуранта Уотергейтского скандала Джона Митчелла и первую шпионку бывшего лидера Кубы Фиделя Кастро в США, которая была осуждена к 13 годам заключения.

Кроме того, Зварич также нашел подтверждение информации о том, что указанная фирма представляла интересы Моники Левински.

Напомним, правительство Украины подписало контракт с компанией Trout Cacheris, PLLC (США) о проведении комплексного аудита государственных финансов за период деятельности Кабинета министров Юлии Тимошенко в 2008-2009 гг. и первый квартал 2010 года. Средства на проведение аудита предусмотрены законом о госбюджете на 2010 год.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: