Янукович решил, что общество пора лечить

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о необходимости вылечить общество от заполитизированности. Об этом Глава государства сказал, выступая на заседании общественного гуманитарного совета под его председательством.

По словам Януковича, нужно сделать все, чтобы не допускать в Украине проявлений, которые противоречат общеэтическим и моральным канонам.

Для этого, считает Янукович, необходимо изменить подходы к гуманитарной политике. По его мнению, гуманитарная политика должна быть инструментом достижения гражданского согласия в обществе, которое, по словам Президента, было расколото после многих исторических событий, в том числе и после событий 2004 года.

«Гуманитарная политика в современной Украине должна постепенно привести наше общество к тому состоянию, когда отличия в историческом развитии регионов, их культурных традиций перестанут использоваться в политических целях. Именно тогда и только тогда мы сможем в полной мере заявить, что мы интегрировались в культурное пространство объединенной Европы», - сказал Президент.

Также Президент высказал мнение, что реальная эффективная гуманитарная политика напрямую связана с выводом страны из экономического кризиса.

Большое внимание в своей речи он уделил вопросам повышения социальных стандартов, вопросам реформирования образования, медицины, кинематографии, книгоиздания и многим другим проблемам, напрямую связанным с гуманитарной политикой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: