Черноморский шельф отдадут «Газпрому»?

Газпром может стать «хозяином» Черноморского шельфа Украины. Об этом заявил депутат от НУНС Борис Тарасюк в эфире «5 канала», комментируя намерение правительства заключить мировое соглашение с компанией «Vanco Prykerchenska Ltd.».

«То, что нынешнее правительство Азарова пошло на то, чтобы заключить так называемое мировое соглашение, это называется свои заключают мировую со своими. То есть свое правительство, которое у них есть, заключает мировую со своим бизнесом, который их спонсировал и который им подконтролен», - отметил он.

«Vanco Prykerchenska Ltd.», которая является компанией украинских и российских олигархов, не имеет средств, чтобы обеспечить добычу с больших глубин газа. Такое оборудование есть только в Норвегии», - сказал Тарасюк.

По словам депутата, «эта компания не способна добывать газ из нашего шельфа».

«А что будет в случае так называемого мирового соглашения? Просто этот континентальный шельф передадут в распоряжение «Газпрома». А у «Газпрома» есть арендованное оборудование норвежских компаний», - сказал он.

«Мы можем быть свидетелями того, что «Газпром» станет хозяином нашего шельфа и богатств, которые там находятся», - подчеркнул Тарасюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: