Рада вслепую приняла свой бюджет

Депутаты приняли смету Верховной Рады на 2010 год. За соответствующее решение проголосовали 238 депутатов от коалиции.

Однако перед голосованием парламентарии не имели возможности ознакомиться с проектом. «Вы лишили нас главных контрольных функций», - заявил депутат от БЮТ Владимир Бондаренко.

Уже после голосования на возмущенные реплики оппозиции лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что регламентный комитет рассматривал финансовый документ, и «регламентный комитет согласился на эту смету».

Спикер парламента Владимир Литвин в свою очередь заявил, что «это те позиции, которые определены в Государственном бюджете».

Перед голосованием депутат от БЮТ Олег Ляшко заявил, что ему известно, что смета предусматривает «несколько миллионов гривен на вояжи» Литвина. «Зачем вам столько денег, почему вам не летать в заграничные командировки рейсовыми самолетами, почему вам не сократить количество машин охраны, которые за вами ездят, почему не сократить количество охраны, которая вас охраняет за государственный счет, государственную дачу?», - спросил Ляшко.

В свою очередь Литвин заявил: «А обвинять. Надо самому не ездить на «Майбахе» и сказать, за какие средства куплен этот «Майбах». Чуть позже Литвин заметил, что «имел в виду мэра Киева Леонида Черновецкого, а не Ляшко».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: