Янукович и Медведев подпишут 8 соглашений

Пакет из восьми документов подготовлен к принятию в ходе третьего заседания Межгосударственной комиссии России и Украины, которое состоится под председательством президентов двух стран Дмитрия Медведева и Виктора Януковича в понедельник, 17 мая, в Киеве. Об этом сообщил глава администрации Кремля Сергей Нарышкин.

«Лидеры планируют принять совместные заявления - по вопросам европейской безопасности и по вопросам приднестровского урегулирования», - сказал Нарышкин, которого цитирует ИТАР-ТАСС. Он пояснил, что по Приднестровью лидеры, скорее всего, подтвердят приверженность работе в устоявшемся формате «5+2».

«Готовятся к подписанию соглашения о демаркации границы и о сотрудничестве по проекту навигационной системы ГЛОНАСС», - сообщил он. «Кроме этого, мы планируем подписать программу культурных обменов и программу сотрудничества в области науки и образования», - сказал глава администрации Кремля. «Вероятно, будет также подписано соглашение о сотрудничестве между банком ВТБ и «Укрэксимбанком», - заключил он. «Естественно, будет подписан и общий Протокол заседания межгоскомиссии», - сказал Нарышкин.

Отвечая на вопрос о сотрудничестве в области энергетики, Нарышкин заявил, что никаких документов по этой тематике подписывать в ходе визита президента не планируется.

Напомним, 17-18 мая 2010 года состоится официальный визит в Украину президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: