Оппозиции запретили протестовать в день визита Медведева

Сегодня, 15 мая, Киевский окружной административный суд запретил оппозиции проведение акций протеста 17 мая во время визита Президента РФ Дмитрия Медведева. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Всеукраинского объединения «Свобода».

В частности, по иску Киевской городской госадминистрации суд запретил Киевской городской организации ВО «Свобода» и КМО партии «За Украину» проведение массовых мероприятий в Киеве 17 мая в центральной части Киева, в частности, на ул. Банковой, Крещатике, Майдане Незалежности, Арсенальной площади и Контрактовой площади.

По данным ВО «Свобода», суд принял свое решение «во избежание каких-либо столкновений между представителями разных политических взглядов, учитывая предыдущий опыт обеспечения охраны общественного порядка во время подобных акций, а также конфликтов с нарядами милиции, которые могут привести к резкому обострению ситуации и массовым беспорядкам... на время запланированного официального визита в Украину Президента Российской федерации Медведева 17-18 мая».

Суд также сослался на Закон «Об основах национальной безопасности Украины», в частности, на пункт «своевременное выявление, предотвращение и нейтрализации реальных и потенциальных угроз национальным интересам».

В то же время «Свобода» считает решение суда необоснованным и обжалует его в Апелляционном суде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: