Медведев везет с собой Черномырдина и Миллера

В составе официальной делегации Российской Федерации, которая сегодня прибудет в Киев вместе с Президентом РФ Дмитрием Медведевым,прибудут шесть министров. Об этом «УНІАН»сообщил источник из состава ответственных лиц за организацию визита с украинской стороны, ссылаясь на переданный российской стороной официальный список членов делегации.

В частности, в соответствии со списком, вместе с Медведевым в Киев сегодня прибудут глава Администрации Президента России Сергей Нарышкин, министр иностранных дел Сергей Лавров, первый заместитель главы правительства РФ Игорь Шувалов, министр обороны Анатолий Сердюков, советник Президента РФ, специальный представитель президента по вопросам экономического сотрудничества с государствами-участниками СНГ Виктор Черномырдин, посол России в Украине Михаил Зурабов, министр культуры Александр Авдеев, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр образования и науки Андрей Фурсенко, министр энергетики Сергей Шматко, председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, генеральный директор Государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко, а также президент Татарстана Рустам Минниханов.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что вместе с президентом России Медведевым в составе официальной российской делегации в Киев якобы должен был прибыть президент Чечни Кадыров. Собеседник «УНИАН» отметил, что президента Чечни Рамсана Кадырова в составе делегации нет.

Напомним, в конце декабря 2009 года лондонская газета «Дэйли Телеграф» обнародовала интервью чеченского президента Рамзана Кадырова западным журналистам, в котором он заявил: «Грузия, Южная Осетия, Украина, – все это будет продолжаться, и продолжаться. Это какая-то тайная болезнь России».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: