Литвин собирает глав фракций, чтобы «пропесочить» Парубия и Гримчака

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложит руководителям парламентских фракций провести совещание, чтобы обсудить вопрос о возможности привлечения к уголовной ответственности двух депутатов от НУНС - Андрея Парубия и Юрия Гримчака. Об этом спикер заявил на Согласительном совете руководителей парламентских комитетов и фракций.

Литвин сообщил, что в Верховную Раду поступило представление от Генерального прокурора относительно предоставления согласия на привлечение к ответственности народных депутатов Парубия и Гримчака в связи с их действиями в парламенте 27 апреля.

Спикер отметил, что уже направил соответствующие письма этим депутатам и намерен встретиться с ними.

Литвин выразил надежду, что руководители парламентских фракций согласятся встретиться на этой неделе, чтобы обсудить этот вопрос. При этом спикер напомнил, что Верховная Рада Украины уже имела опыт рассмотрения подобных вопросов.

Напомним, депутат от НУНС Геннадий Москаль сообщил, что НУНС уже обратилась в суд с обжалованием представления Генпрокурора относительно привлечения к уголовной ответственности депутатов Парубия и Гримчака.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: