Регионалы вышли из парламентского объединения «Равные возможности»

11 представителей парламентской фракции Партии регионов подписали заявление о выходе из межфракционного парламентского объединения «Равные возможности». Об этом пишет народный депутат, член фракции ПР, экс-сопредседатель объединения Ирина Бережная в своем блоге на www.korresponent.net.

По словам политика, которую цитирует пресс-служба ПР, ей жаль, «когда политические лозунги и амбиции не дают возможности найти компромисс ради общих целей, ради законопроектов, которых так ждут от нас люди».

Бережная отмечает, что представителями оппозиции в рамках МФО не единожды нарушались нормы Положения об МФО «Равные возможности», в частности, от имени МФО подписывались документы, не прошедшие процедуру обсуждения, а также распространялись сообщения для прессы, в которых искажались факты.

«Я обращалась к коллегам с просьбой не превращать платформу «Равных возможностей» в площадку для выяснения наших межпартийных отношений или в рупор для критики власти, - пишет Бережная. - Для этого существует много других мест: от парламентской трибуны, превратившейся стараниями оппозиции в ее мегафон, до трибун на полупустых майданах, которые они собирают».

Парламентарий также отметила, что ни она, ни ее коллеги по фракции Партии регионов «ни в коем случае не отказываемся от своих убеждений»: «Мы двумя руками за гендерное равенство и равноправие в процессе управления государством, за помощь женщинам в отстаивании своих прав и демократизацию общества в соответствие с европейскими стандартами».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: